亚搏官方app下载

杭州市本级海塘安澜工程(珊瑚沙海塘)设计采购施工(EPC)工程总承包[E3300000007000768001001]中标候选人公示 发布时间:2022/10/31 浏览次数:529

杭州市本级海塘安澜工程(珊瑚沙海塘)设计采购施工(EPC)工程总承包[E3300000007000768001001]中标候选人公示


【信息时间: 2022/10/20 【我要打印】【关闭】

杭州市本级海塘安澜工程(珊瑚沙海塘)

设计采购施工(EPC)工程总承包设计采购施工(EPC)工程总承包(E3300000007000768001001)

公示期为:2022-10-212022-10-24    

名次

中标候选人

投标资质

投标报价

拟派项目负责人

拟派项目负责人资格证书编号

质量目标

工期(或交货期)

得分

1

中国电建亚搏官方app下载华东勘测设计研究院有限公司

156263000.00

高礼洪

540

85.22

项目负责人证书

项目负责人证书编号

投标资质

一级建造师(水利水电工程)

1332018202004334

详见公告

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

中国电建亚搏官方app下载华东勘测设计研究院有限公司

岱山县海塘安澜工程(城防海塘)初设阶段勘察设计

岱山县中心渔港开发有限公司

合同签订时间20225月,初步设计批复时间20229月,防潮等级为100年一遇,工程部分投资105124万元

合同、初步设计批复

招标附件--业绩表

通过

拟派项目负责人高礼洪

中奥能源亚搏官方app下载有限公司油品储运扩建工程项目(六横二湾围垦工程)

中奥能源亚搏官方app下载有限公司

项目负责人高礼洪,合同签订时间201610月,初步设计批复时间20177月,防洪(潮)等级100年一遇,工程投资10970万元。

合同、初步设计批复、

招标附件--业绩表

通过

2、评分业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

中国电建亚搏官方app下载华东勘测设计研究院有限公司及设计负责人桑毅佳

新城万丈塘(中段)提升改造工程设计采购施工(EPC)总承包项目

舟山海城建设有限公司

完成时间2022624日,海堤提标,设计防潮标准100年一遇,工程部分概算投资额21395.48万元,设计负责人桑毅佳

合同、完工验收鉴定书、初步设计批复

招标附件--业绩表

通过

项目负责人高礼洪

茅洲河界河综合整治工程(深圳部分)设计采购施工项目总承包EPC

深圳市宝安区环境保护和水务局

完成时间20171230日,海堤提标,工程防洪潮标准100年一遇,工程部分概算投资额77276.41万元,设计负责人高礼洪

合同、项目完工证明、初步设计报告技术咨询意见、总概算批复

招标附件--业绩表

通过

否决投标原因及依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

中船第九设计研究院工程有限公司

提供的授托委托书无效

投标人须知3.52

已询标

2

中国航空规划设计研究总院有限公司

未提供联合体成员四川省远熙建设有限公司企业的浙江省水利建设市场信息平台公示网页打印

投标人须知3.5条实质性响应招标文件13

已询标

3

中国能源建设亚搏官方app下载广西电力设计研究院有限公司

项目管理机构中专职安全生产管理人员具有三类人员C类证书配备1

投标人资格要求条件(三)其他:第一条

已澄清

4

宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司

未提供联合体成员的浙江省水利平台建设市场信息平台页面复制件,施工负责人一级注册建造师本人未签字

投标人须知3.513条及第17

已询标

5

山东黄河勘测设计研究院有限公司

未提供联合体成员浙江万里建设有限公司浙江省水利建设市场信息平台公示页面复制件

投标人须知3.513

已询标

备注说明:联合体成员为浙江省正邦水电建设有限公司

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】【异议】中向招标人提出